发布网友 发布时间:2024-10-23 22:46
我来回答
共1个回答
热心网友 时间:2024-11-09 15:51
蝇蛆价格比鸡还贵。鸡粪要发酵才能用来养蝇蛆,蝇蛆还要买种。养出的蛆要消毒,人工成本增加,是减少饲料成本了。