水果店买进四筐橘子用去80元如果每筐桔子的价钱降到原来的一半80元可以...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

800÷40=20(元)
800÷(20÷2)
=800÷10
=80(筐)
答:800元可以买来80筐这样的桔子.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com